tcs

Tennisclub Schleitheim
| TCS - Clubteamcup XXI

schleitheim


Clubteamcup XXI


Reglement

Ein Team besteht aus 4 Spielern und gespielt werden 4 Einzel und 2 Doppel.
Die Einzel sind gesetzt, bei den Doppel dürft ihr die Paarungen selbst bestimmen.
Beginn der Begegnungen ist jeweils um 19:10 h, 20:10 h, und 21:10 h, dauert 45 Minuten, vorher 10 Minuten einspielen.

 
 
Gruppeneinteilung
 
 
Gruppe 1Urs Vogelsanger
Bruno Werner
Georg Meier
Sabine Göldi
Susanne Russenberger
Werner Schraff
7 : 11
97 : 110
Punkte
Games
Rang
3
 
 
Gruppe 2Matthias Keller
Fredi Stamm
Thomas Baumann
Regula Meier
Katrin Fürst
Brigitte Schraff
11 : 7
95 : 95
Punkte
Games
Rang
2
 
 
Gruppe 3Dominic Baumann
Stefan Russenberger
Jan Baumann
Martin Kradolfer
Elke Kradolfer
7 : 11
90 : 115
Punkte
Games
Rang
4
 
 
Gruppe 4Ferdi Russenberger
Hanspeter Pletscher
Martino Narcisi
David Göldi
Brigitte Vogelsanger
Jan Baumann
11 : 7
125 : 87
Punkte
Games
Rang
1
 
 
 
Die nächsten Spiele
 
 
 
Gespielte Partien
 
 
04.08.21 / T3 - T4
19:00Stefan Russenberger-Hanspeter Pletscher6 : 5
19:00Dominic Baumann-Ferdi Russenberger5 : 8
20:00Elke Kradolfer-Brigitte Vogelsanger2 : 9
20:00Martin Kradolfer-David Göldi3 : 9
21:00T3 / Doppel 2-T4 / Doppel 211 : 7
21:00T3 / Doppel 1-T4 / Doppel 13 : 14
 
 
05.08.21 / T1 - T2
19:00Urs Vogelsanger-Matthias Keller3 : 7
19:00Georg Meier-Ferdi Russenberger3 : 8
20:00Susanne Russenberger-Katrin Fürst3 : 9
20:00Sabine Göldi-Regula Meier6 : 4
21:00T1 / Doppel 2-T2 / Doppel 27 : 8
21:00T1 / Doppel 1-T2 / Doppel 15 : 9
 
 
10.08.21 / T1 - T3
19:00Georg Meier-Martin Kradolfer7 : 2
19:00Bruno Werner-Jan Baumann7 : 3
20:00Sabine Göldi-Stefan Russenberger5 : 6
20:00Susanne Russenberger-Elke Kradolfer5 : 6
21:00T1 / Doppel 1-T3 / Doppel 15 : 7
21:00T1 / Doppel 2-T3 / Doppel 26 : 5
 
 
11.08.21 / T2 - T4
19:00Thomas Baumann-Martino Narcisi6 : 4
19:00Fredi Stamm-Ferdi Russenberger1 : 8
20:00Regula Meier-David Göldi1 : 6
20:00Katrin Fürst-Brigitte Vogelsanger5 : 3
21:00T2 / Doppel 1-T4 / Doppel 13 : 9
21:00T2 / Doppel 2-T4 / Doppel 26 : 7
 
 
17.08.21 / T1 - T4
19:00Stefan Russenberger-Martino Narcisi2 : 12
19:00Werner Schraff-Hanspeter Pletscher5 : 6
20:00Sabine Göldi-Brigitte Vogelsanger8 : 3
20:00Bruno Werner-Martin Kradolfer7 : 4
21:00T1 / Doppel 1-T4 / Doppel 17 : 4
21:00T1 / Doppel 2-T4 / Doppel 26 : 7
 
 
18.08.21 / T2 - T3
19:00Matthias Keller-Dominic Baumann7 : 5
19:00Thomas Baumann-David Göldi7 : 5
20:00Katrin Fürst-Werner Schraff3 : 6
20:00Brigitte Schraff-Regula Meier1 : 8
21:00T2 / Doppel 1-T3 / Doppel 15 : 3
21:00T2 / Doppel 2-T3 / Doppel 25 : 4